ГлавнаяМой профильВыходВход
МОУ "Еланская ООШ Ртищевского района
  Дети не умеют летать                                                                Приветствую Вас Гость | RSS

Ежегодно 600 детей выпадают из окон

В 2015 году Уполномоченным по правам ребенка в Саратовской области дан старт акции «Дети летать не умеют!», призывающей родителей усилить меры по обеспечению безопасности детей в помещениях и не оставлять малышей без присмотра.

Ежегодно в России из окон выпадают и погибают около 600 детей школьного и дошкольного возраста. В Саратовской области по этой причине в 2015 году погибло 2 ребенка и пострадало 7.

Уважаемые родители!

Будьте внимательны к своим детям, не оставляйте их одних в комнатах с открытыми окнами, побеспокойтесь о безопасности малолетних детей, обеспечив установку на оконных ручках специальных замков.