ГлавнаяМой профильВыходВход
МОУ "Еланская ООШ Ртищевского района
  Основные сведения                                                                Приветствую Вас Гость | RSS

Датой создания школы в с. Елань считается 1912 год. В настоящее время название школы по Уставу: Муниципальное общеобразовательное учреждение «Еланская основная общеобразовательная школа Ртищевского района Саратовской области».  Сокращенное наименование школы: МОУ «Еланская ООШ Ртищевского района Саратовской области»Организационно-правовая форма: учреждение. Тип учреждения: бюджетное.Тип образовательной организации: общеобразовательная организация. Школа является некоммерческой организацией и не ставит извлечение прибыли основной целью своей деятельности.Учредителем школы и собственником ее имущества является администрация Ртищевского муниципального район Саратовской области.

Место нахождения образовательной организации: 412041, Саратовская область, Ртищевский район, с. Елань, ул. Хиркова, дом 26.

Образовательная деятельность осуществляется по следующему адресу: 412041, Саратовская область, Ртищевский район, с. Елань, ул. Хиркова, дом 26.

Телефон: 8(84540)62793

E-mail: elanshkola@yandex.ru

Режим и график работы образовательной организации

Из истории

Первая школа в селе Елань появилась в церковной сторожке в 1875 году. Только в 1893 году еланцы сумели «миром» построить начальную школу. После революции семилетка была расположена в доме управляющего помещичьим имением. После войны на территории Елани были три школы: две начальных и одна средняя (дата ее открытия конец 50-х годов).

Население села росло, увеличивалось количество детей, в небольшой средней школе не хватало классов, места для занятий физической культурой в зимнее время, не было школьной столовой, других помещений для внеурочной деятельности.

На отчетном собрании колхозников в феврале 1965 года решили начать строительство новой средней школы.

После окончания осенних каникул 10 ноября 1967 г. состоялось торжественное открытие новой двухэтажной средней школы со светлыми просторными классами, с большими окнами, с оборудованным спортивным инвентарем спортивным залом, большой школьной столовой.

«  Декабрь 2018  »